Suche: Erweiterte Suche | Intranet | Seitenübersicht
HomeSpielplanStudiumStudierendeNews | PresseKontakteArchivAlumni

Ansprechpartner*innen

Studiengangssprecher

Prof. Titus Georgi
Professor für Schauspiel, Szene, Sprecher Studienbereich Schauspiel
HMTMH - Expo Plaza 12, 30359 Hannover, Raum 4.77
Telefon: +49 (0)511 3100-408
titus.georgi@hmtm-hannover.de

RAUMMIETE

Grit Sommer
Leitung Veranstaltungswesen
HMTMH - Neues Haus 1, 30175 Hannover, Raum Z04
Telefon: +49 (0)511 3100-261
grit.sommer@hmtm-hannover.de

Gleichstellungsbeauftragte

Birgit Fritzen
Gleichstellungsbeauftragte
HMTMH - Hindenburgstraße 2-4, 30175 Hannover, Raum 1.018
Telefon: +49 (0)511 3100-7620
birgit.fritzen@hmtm-hannover.de

Schwerbehintertenbeauftragter

Prof. Dr. Raimund Voges
Vertrauensmann für Beschäftigte mit Beeinträchtigung / Schwerbehinderung
HMTMH - Seelhorststraße 3, 30175 Hannover, Raum 2.004
Telefon: +49 (0)511 3100 7631
raimund.voges@hmtm-hannover.de

Studierendensprecher und Stellvertreterin

Justin Hibbeler
Justin Hibbeler

Anna Paula Muth
Anna Paula Muth

Prüfungsausschuss Feststellungsverfahren

Präsidentin
Prof. Titus Georgi
Prof. Nora Somaini
Esther Berias
Anna Paula Muth

schauspiel@hmtm-hannover.de

Prüfungsausschuss

Prof. Titus Georgi
Prof. Stefan Wiefel
Prof. Nora Somaini
Onno Grohmann
Lev Semenov

schauspiel@hmtm-hannover.de

Sekretariat und Prüfungsamt

  • Petra Buchwald

    Studentische Verwaltung | Prüfungsamt Schauspiel, Sekretariat Schauspiel

    Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover
    Expo Plaza 12, 30539 Hannover
    4.82 | Expo Plaza 12

    Telefon: +49 (0)511 3100-416
    petra.buchwald@hmtm-hannover.de

Studiengang Schauspiel - © Copyright 2019 - Impressum - Datenschutz